Stand 16.12.2007

Bitte nur noch in die neue Besatzungsliste eintragen. Die alte Besatzungsliste wird nicht mehr aktualisiert.

Hier geht es zur neuen Besatzungliste.

In der neuen Besatzungsliste können Einträge selbstständig vorgenommen und geändert werden. Alle Einträge in Eigenverantwortung.

ABC

DEF

GHI

JKL

MNO

PQR

STU

VWXYZ

Name, Vorname/E-Mail/web-site

Dienstgrad

AR/Funktion

Zeitraum

Adresse

Telefon/Handy

Saak, Günther

OMT

27

7/82-12/83

Richard-Wagner-Str.7, 32657 Lemgo

05261/15240

Sauerbrei, Rudi

OBtsm

32

1/86-3/89

An der Kirsebek 2, 24376 Kappeln

04642/4177

Sanner, Andreas

OG

21

1988-1989

Grosses Feld 13, 32694 Dörentrup

-----

Schaedler, Wilfried

-----

-----

-----

Brielhofstraße 7, 88213 Ravenburg

0751/92208

Schäfer, Eric

OMT

33

1984-1986

Winkelmannshof 10, 45891 Gelsenkirchen

0209/3891785

Schallner, Robert

OGUA

43

1988-1989

Siemensstr.38, 8683 Schwabmünchen

0173/7934513

Schecker, Harald

OG

41

1/86-12/86

Ruwerstraße 8, 64572 Büttelborn

01652/2750

Schenk, Bodo

-----

-----

-----

Mozartstraße 45, 26382 Wilhelmshaven

0171/4731700

Scholz, Kai-Uwe

OMT

42

-----

Admiral-Klatt-Str. 50, 26382 Wilhelmshaven

04421/204232

Schöler, Manfred

OG

41

10/68-10/69

Weberstraße 7, 57074 Siegen

02737/3902

Schönhuber, Martin

HG

43

1968-1969

Zeltendorferweg 25, 93444 Bad Kötzting

09941/940412

Schmalz, Hubertus

FKpt

1.Offz.

10/78-8/80

Michaelsweg 3, 53343 Wachtberg

0228/9323940

Schmelzer, Klaus

OMT

43

10/79-1/83

Im Ort 4, 45966 Gladbeck

02043/57850

Schmidt(Wienke), Norbert

OMT

31

1/87-9/88

Mühlenteichstrasse 14, 58119 Hagen

-----

Schmidtbauer, Walter

G

21

10/69-6/70

Kirchsteig 10, 96268 Mitwitz

09266/1851

Schmidtke,Rainer

MT

31

1/70-9/70

Hermann-Loens-Weg 13, 31020 Salzhemmendorf

05153/7120

Schmitz, Jürgen

OG

23

1/80-9/81

Am Hirtsrain 2, 36043 Fulda

0661/9011475

Schmitz, Theo

OMT

11

1973-1974

Bergstr.5, Ürzig/Mosel

-----

Schiemann,Werner

OStBtsm

IAWM

1975-1978

Sonnengasse 6, 95688 Freidenfels

09683/443

Schneider, Hans -Ulrich

OBtsm

Turbinenm.

1981-1986

Nürnbergerstr.305, 93059 Regensburg

0941/87941

Schnödewind, Thomas

-----

-----

1984-1986

Holtweg 2, 41749 Viersen

01743674219

Schrader, Friedhelm

OMT

41

1981-1982

Fritz-König-Str.36a, 38667 Bad Harzburg

05322/50389

Schrader, Michael

OMT

11

4/83-1/87

Am Wasserwerk 18, 24395 Stenderup/Gelting

-----

Schramm, Daniel

HG

28

1984-1986

Berlin

-----

Schramowski, Uwe

OMT

26

1/81-9/83

Schlesierweg 18, 58239 Schwerte

02304/259770

Schröder, Rainer

HG

41

7/74-12/74

Mörikestr.10, 38350 Helmstedt

05351/542874

Schubert, Bernd

OBtsm

AWM

7/86-3/90

-----

-----

Schulz, Friedrich-E.

OBtsm

Funkmeister

1976

Goethestr.11, 30457 Wettbergen

0511/465290

Schulz, Uwe

OMT

42

1980-1981

Mellumstr.8, Wilhelmshaven

04421/995410

Schulze, Manfred

OBtsm

Mot-Meister

-------

Redlefsstraße 6, 26386 Wilhelmshaven

04421/83971

Schulze, Rüdiger

HG

11

1975-1976

Heppenser Str.26, 26384 Wilhelmshaven

-----

Schüssler, Lothar

OMT

31

1976-1978

Schaardreich 2a, 26389 Wilhelmshaven

04421/83261

Schwab, Oliver

OMT/Kptl

63

1983-1986

Zum Ehrenhain 5a, 24211 Schellhorn

04342/889598

Schwanitz, Klaus

HG

25

3/88-12/88

27628 Wulsbüttel

-----

Schweiger, Josef Franz Xaver

-----

-----

1974-1975

Allkofen 169, 84082 Laberweinting

09454/949728

Seifert, Dietmar "Max"

OMT

43

7/78-9/81

Mittelweißenbach 9, 95100 Selb

09287/79999

Sessler, Dieter

-----

-----

-----

Mellum-Straße 16, 26382 Wilhelmshaven

04421/12120

Siebler, Rainer

OMT

33

1/74-8/75

Tengestr.8, 26388 Wilhelmshaven

04421/501562

Sinnß, Harald

OMT

43

1976

Wasserstrasse 161c, 44789 Bochum

01722799906

Smelty, Dirk

OG

61

7/82-3/84

Bachstrasse 2c, 42781

-----

Springer, Hans-Dieter

OMT

41

1974-1979

Auengartenstr.16, 57572 Niederfischbach

02734/60330

Staat, Thomas

G

27

10/76-6/77

Kölner Str. 244, 40227 Düsseldorf

0211/7822327

Stangneth, Wolfgang

Olt

FMO

1975-1979

Schlehenbogen 20a, 24944 Flensburg

0461/39653

Steffens, Peter

G

41

1/74-12/74

Möllerstr.30, 45966 Gladbeck

02043/4013663

Steigerwald, Karl-Heinz

OMT

41

-----

-----

07802/982905

Stein, Axel

OG

11

1987-1988

35463 Fernwald

-----

Steinbach, Wolfgang

OG

42

10/70-1/71

Lilienthalstr.3, 27570 Bremerhaven

0471/3005247

Stevens, Burkhardt

G

11

7/71-1/72

Esmarchstr.58, 24105 Kiel

-----

Stier, Hans-Jörg

HG

25

7/83-3/84

Kanalstraße 9, 66280 Sulzbach

06897/841121

Stockheim, Manfred

-----

-----

-----

Am Leitgraben 35, 46562 Voerde

02855/5727

Strasser, Jacob

G

41

1968-1969

Gerhart-Hauptmann-Str.43, 85055 Ingoldstadt

0841-57670

Strauch, Harald

OMT

41

4/70-1/72

Kirchenstrasse 12, 55569 Monzingen

06751/5743

Streckert, Rüdiger

HG

32

1/73-10/74

Wolboldstrasse 8/1, 71063 Sindelfingen

07031/878188

Streiber, Jürgen

HBtsm

SSM

-----

Friedensplatz 6, 26919 Brake

04401/2316

Stronczek, Gerd

OMT

41

10/78-???

-----

-----

Stross,Hans

OMT

32

1974-1975

-----

-----

Stumpf, Frank

G

63

1983

Rotenhagener Str.8, 33824 Werther

0172/9421030

Stübbe, Norbert

OMT

31

1975-1978

Gustrowerstr.13, 26386 Wilhelmshaven

04421/52378

Swazcina, Dittmar

OStBtsm

KAFÜ

1975-1977

----- verstorben -----

-----

Szenzuleit, Hein

OBtsm

AWLM

1975-1978

Bismarkstrasse 18, 26389 Wilhelmshaven

-----

Sziedat, Reinhold

OMT

41

1972-1977

Max-Planckstr.12, 37688 Beverungen

-----

Tapken, Jürgen

OMT

26

1976-1979

Tiefstrasse 69, 26386 Wilhelmshaven

04421/501790

Tammen, Werner

OMT

41

-----

Alten Deich 13, 26434 Hooksiel

04425/1663

Täger, Reinhold

OMT

43

-----

Friedenstraße 19, 15837 Mückendorf

030/74912854

Teiwes, Heinz-Otto

Btsm

Signalmeister

8/73-12/73

Nibelungenstrasse 14, 26419 Schortens

04461/968640

Thiel, Erich

HG

43

1977-1978

Adlersbergstrasse 47, 66540 Neunkirchen

06821/5513

Thies, Detlev

HG

42

1/76-12/76

Ruhr-Strasse 93, 46286 Dorsten - Rhade

02866/187654

Thode, Ralf

OMT

43

-----

Schillerstr. 96, 27570 Bremerhaven

0471/302259

Thomas, Werner

OStBtsm

31

1/83-9/87

Bussardstr.15, 26419 Schortens/Accum

04423/7858

Thüring, Manfred

OG

31

8/77-1/79

Falkenber Str. 4, 53919 Weilerswist

-----

Tielke, Lothar

OG

41

1980

Wißmannstrasse 5, 27472 Cuxhaven

04721/26448

Tomann, Peter

OG

42

1985-1987

Holzstr.48a, 65197 Wiesbaden

0171/5174906

Uhly, Kurt

OG

23

4/82-3/83

Frankenweg 1, 67246 Dirmstein

06238/982390

Ullinger, Johann

MT

23

1982-1983

Bohnygasse 10c, CH-4460 Gelterkinden

0041/797079592

Utz, Kurt

M

Ari

1976-1977

Ben Gurion 1558-6, 80300 Ofakim Israel

08/9922594

© 2016 OMT d.R. Uli Groepler